Какое давление на пол оказывает стол весом 400 Н, если площадь его опоры равна 20 см2

+1
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 17:17
    0
    Дано: СИ

    F=400H 400 Н

    S=20 см² 0,002 м²

    Найти Р=? Па

    Решение

    Р=F/S,

    где F - масса предмета

    S - площадь его опоры.

    Р=400/0,002=200000 Па

    Ответ: Р=200000 Па