1. какое давление на пол оказывает стол весом 400 Н если площадь его опоры равна 20 см2

+1
Ответы (1)
  1. 6 ноября, 08:37
    0
    Дано: СИF=400H 400 НS=20 см² 0,002 м²Найти Р=? Па

    РешениеР=F/S, где F - масса предметаS - площадь его опоры. Р=400/0,002=200000 ПаОтвет: Р=200000 Па