Сколько молекул содержится в кислороде массой m=2 кг

+4
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 20:49
    0
    N (O2) = m/M=2000 г/32 г/моль=62,5 моль

    N (O2) = n*NA=62.5 моль*6,02*10²³ молекул/моль=376,25*10²³ молекул