Камень свободного падения с высоты500 м. определите его скорость в момент достижения земли

+5
Ответы (1)
  1. 9 ноября, 17:47
    0
    Допустим, начальная скорость - ноль. Воспользуемся формулой: y = (Vy^2-V0y^2) / 2gy, откуда получаем: Vy=sqrt (H*2gy) = - 70 м/с. (у=Н)