Велосипедист, прилагая силу 5 Н, до полного разгона приезжает путь 45 м. какую скорость он имеет в конце пути, если его масса вместе с велосипедом 90 кг?

+4
Ответы (1)
  1. 23 июля, 21:18
    0
    M*v²/2=F*s⇒v=√ (2*F*s/m) = √2*5*45/90=√5 м/с