Вычислите КПД тепловой машины если температура нагревателя 400 градусов а температура холодильника 130 градусов

+4
Ответы (1)
  1. 3 ноября, 18:01
    0
    Цикл Карно

    КПД = T1-T2/T1, где Т1 - температура нагревателя, Т2 - холодильника.

    КПД = 400-130/400=0,675 * 100% = 67,5%