Стальной стержень массой 600 г нагрели от 20 градусов до 1020 градусов. На сколько увеличилась внут. энергия стержня?

+3
Ответы (1)
  1. 7 января, 14:28
    0
    По закону сохранения энергии Q1=Q2

    cm1 (60-T) = cm2 (T-20)

    0.2 (60-T) = 0.3 (T-20)

    2 (60-T) = 3 (T-20)

    120-2T=3T-60

    5T=180

    T=36 градусов