Стальной стержень массой 600 г нагреть от 20 с до 1020 с на сколько увеличилось внутренняя энергия стержня.?

+1
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 14:33
    0
    U=3/2nRT

    dU=3/2nR (T2-T1)

    n - колличество вещества = m/M

    M-молярная масса