Как изменится энергия магнитного поля катушки, если ее индуктивность увеличить в 16 раз, а силу тока в ней уменьшить в 4 раза?

+1
Ответы (1)
  1. 8 ноября, 18:02
    0
    W1=L1*I1^2/2

    L2=16*L1 I2=I1/4

    W2=16*L1*I1^2/16*2=L1*I1^2/2

    W1=W2

    Ответ: не изменится.