На сколько градусов изменилась температура воды объёмом 5 литров если при этом выделилось 210 кДж теплоты?

+1
Ответы (1)
  1. 16 мая, 15:58
    0
    M=p*V=1000*5/1000=5 кг

    Q=c*m*dt

    dt=Q/c*m=210 000/4200*5=10 C