На материальную точку действуют две силы, модули которых F1=15H и F2=11H, а направления противоположны. Найдите модуль равнодействующей этих сил.

+1
Ответы (1)
  1. 3 июня, 21:46
    0
    R=F1-F2=15-12=3 (Н)

    где R это равнодействующая 2 сил, разность получаем т. к силы направлены в противоположную сторону