В канистру налито машинное масло массой 9 кг чему равен объем

+5
Ответы (1)
  1. 13 марта, 08:20
    +1
    Объем канистры:

    V = m / ρ

    m = 9 кг

    ρ = 900 кг/м³ (из справочника)

    V = 9 / 900 = 0,010 м³ или 10 литров

    Ответ: это десятилитровая канистра