С каким ускорением едет автомобиль, если сидящий в нем пассажир массой 80 кг давит на спинку сиденья с силой 40 Н?

+3
Ответы (2)
  1. 23 октября, 00:08
    0
    a = F/m

    a = 40/80 = 0,5 м/с^2
  2. 23 октября, 00:18
    0
    нужно 40 Н разделить на 80 кг=0.5 Нкг