Что бы смотреть канал надземного цифрового телевидения, частотой 666 мегагерц, телезритель преобрел антенну, принимающую электромагнитные волны длиной

волны 0,3-0,7 м. Подойдет ли преобретенная антенна для принятия телеканала? а) определи длину волны телеканала! покажи решения! скорость света 3 х10 в восьмой степени м/с в) объясни почему купленная антенна подойдет/не подойдет для приема телеканала.

+4
Ответы (1)
  1. 26 января, 21:12
    0
    Длина волны телеканала L=c/v=3*10^8/666*10^6=0,45 м

    Антенна подойдет, так как длина волны телеканала попадает в диапазон антенны.