Какую скорость приобретает снаряд массой 0,1 кг под действием пружины жесткостью 40H/м, сжато на 2 см?

+3
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 15:09
    0
    M*V^2/2=k*x^2/2

    V=x*sqrt (k/m) = 0,02*sqrt (40/0,1) = 0,4 м/с