Дед Мороз идет на лыжах по заснеженному лесу. Найти длину лыж Деда Мороза, если его масса 80 кг, а сам он, когда стоит на них, оказывает на снег давление 2,5 кПа. Ширина лыжи 8 см.

+5
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 04:32
    0
    F=pS

    mg=p (a*b)

    a=mg/pb

    a=800/2500*0.08

    a=4 м