Выразите в километрах в час скорость 10 м/с

+5
Ответы (2)
  1. 7 сентября, 15:23
    0
    10 м/с = 36 км/ч10 м = 0,01 км

    1 ч = 3600 с

    м/с = 0,01 км / 1 с/3600 = 0,01*3600/1 = 36 к/ч
  2. 7 сентября, 16:47
    0
    10 м/с=600 м/мин=0,6 км/мин=36 км/ч