На бумажной шахматной доске все чёрные клетки весят по 1 грамму а белые - по 2 грамма. Сколько может весить связанная бумажная развёртка куба со стороной равной стороне клетки?

+5
Ответы (2)
  1. 5 ноября, 17:29
    0
    но если белых две клетки, а черных четыре, то всего 8 грамм
  2. 5 ноября, 17:47
    0
    белых 4 клетки по 2 грамма, а черных 2 клетки по 1 грамму

    4*2=8

    1*2=2

    8+2=10