С какой средней скоростью двигались туристы, если по дороги они прошли 5 км за 30 мин и по лесу 7 за 50 мин

+1
Ответы (1)
  1. 1 октября, 02:14
    0
    Общий путь 5+7=12 км

    общее время 1/2 часа+5/6 часа=8/6 часа

    средняя скорость 12 / (8/6) = 12*6/8=9 км/час