Автомобиль движется со скоростью 20 м/с по дороге с закруглением радиусом 500 м. Чему равно центростремительное ускорение автомобиля?

+2
Ответы (1)
  1. 21 июня, 15:51
    0
    вспоминаешь формулу для связи ускорения, скорости и радиуса: a=v^2/R 20^2/500 = 0,8 (м/с^2)