Время полёта тела, брошенного под углом к горизонту, равно 2,2 с. Найти максимальную высоту подъёма.

+2
Ответы (1)
  1. 13 мая, 15:58
    0
    Время полета:

    t полета = 2,2 с

    Значит время подъема:

    t подьема = t полета / 2 = 2,2/2 = 1,1 с

    Высота подъема:

    H = g·t² / 2 = 10·1,1² / 2 = 6,05 м

    Ответ: 6,05 метра