Мяч подброшен вертикально вверх со скоростью 10 м/с. На какую высоту он поднялся бы в отсутствие сопротивления воздуха?

+2
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 20:35
    0
    Е кин макс=Е пот макс

    mv²/2=mgh

    v²/2=gh

    h = v²/2g=100/20=5 м