Расстояние от собирающей линзы ло предмета 1 м, а от изображения до линзы 25 см. Каково фокусное расстояние линзы? (программа 6 класса)

+2
Ответы (1)
  1. 24 мая, 14:46
    0
    Формула тонкой линзы

    1/F = 1/f+1/d

    1/F = 1/0,25 м + 1/1 м

    1/F = 4+1

    1/F = 5

    F = 1/5 м = 0,2 м