На какую высоту поднимается тело брошено вверх с начальной скоростью 30 метров секунду

+2
Ответы (1)
  1. 22 мая, 14:28
    0
    V0=30 м/с - начальная скорость тела;

    v=0 - скорость тела на максимальной высоте;

    v=v0-gt, = > v0=gt = > t=v0/g=30/10=3 м/с

    h=v0*t-gt^2/2

    h=90-5*9=45 м