Третью часть времени поезд двигался со скоростью 72 км/час, следующую треть времени-со скоростью 50 км/час, а последнюю треть времени скорость его движения составляла 58 км/час. Какой была средняя скорость движения поезда?

+3
Ответы (1)
  1. 17 марта, 21:59
    0
    Vср=V1+V2+V3/3=72+50+58/3=60 км/ч средняя скорость поезда