Треть пути экспресс двигался со скоростью 90 км/ч, следующую треть пути-со скоростью 150 км/ч, а последнюю треть скорость его движения составляла 120 км/ч. Какой была средняя скорость движения экспресса?

+1
Ответы (1)
  1. 22 октября, 15:08
    0
    путь - x.

    путь по разным скоростьм равно x/3

    теперь найдем время за которое экспресс прошел каждый участок дороги

    (x/3) : 90=x/270

    (x/3) : 120=x/360

    (x/3) : 150=x/450

    Найдем общее время 47x/5400

    путь равен x а время мы знаем найдем скорость

    V=x: (47x/5400) = 5400/47