Плоский конденсатор заряжен до разности потенциалов 100 В и отключен от источника. каким станет разность потенциалов на конденсаторе при уменьшении расстояния между его пластинами в два раза?

+4
Ответы (1)
  1. 14 октября, 01:56
    0
    U=q/C

    C=e0*e*S/d

    U=q*d/e0*e*S

    С учетом последней формулы напряжение уменьшиться в 2 раза (50 В)