Тело массой 3 кг, брошенное с уровня земли вертикально вверх со скорость 6 м/с, упало обратно на землю. Какой потенциально энергией обладало тело относительно поверхности земли в верхней точки траектории? Сопротивление воздуха пренибречь

+4
Ответы (2)
  1. 16 января, 07:03
    0
    E (k) = E (p)

    mv²/2=E (к) = 3*6*6/2=3*36/2=3*18 = 54 Джоуль

    Если кинетическая энергия равна 54 Джоуль, то в верхней точки где потенциальная энергия максимальна тоже равна 54 джоуль
  2. 16 января, 07:23
    0
    (3*6*6) : 2=54 ед. энергии (дж)