Цепь состоит из двух спиралей по 8 Ом каждая, источника тока с ЭДС 30 В и сопротивлением 1 Ом. Определите ток в цепи.

+3
Ответы (1)
  1. 7 марта, 22:43
    0
    R1=R2=8 Ом I=E / (R+r)

    1) При последовательном соединении R=2*R1

    I=30 / (2*8+1) = 1,76 A

    2) При параллельном соединении R=R1/2

    I=30 / (4+1) = 6 A