Имеет ли медный шар массой 160 г и объем 20 см в кубе полость? Ответ обоснуйте.

+2
Ответы (2)
  1. 5 марта, 21:25
    0
    M=VP 160 г ≠ 20 см*8.9 г / cм=178 г следовательно есть полость
  2. 6 марта, 01:14
    0
    Вычислим плотность этого шара: р=m/V, p=160/20=8 г/см³

    По таблице плотностей твёрдых тел находим плотность меди: р=8,9 г/см³

    Видно, что 8 г/см³ ≠ 8,9 г/см³, поэтому шар содержит полость.