Доказать что W=CU^2/2=q^2/2C!

+5
Ответы (1)
  1. 24 июля, 01:06
    0
    Всё просто.

    Из формулы электроемкости C=q/2, следует то, что U=q/2c, следовательно подставляем в формулу W=CU^2/2 заместо U и получаем W=q^2/2C