Груз неподвижно висит на упругой пружине в поле тяжести земли. Чему равно растяжение пружины, если оно увеличивается на 16{ мм}после увеличения массы груза в 1.8 раза? Ответ выразить в {мм}, округлив до целых. Считать, что колебаний не возникает.

+4
Ответы (1)
  1. 12 октября, 14:32
    0
    X1=m*g/k

    x2+dx=1,8*m*g/k

    x1 / (x2+dx) = 1/1,8

    x1=dx/0,8=16/0,8=20 мм