Ракета стартует и и пролетает путь 200 км получив скорость 11 км/ч. Найти ускорение ракеты и время разгона

+3
Ответы (1)
  1. 19 июля, 07:39
    0
    s = (v^2-v^2) / 2a

    a = (v^2-v0^2) / 2s=121000000/400000=302 (м/с^2)

    vx=vo*x + ax*t

    t = (v-v0) / a = 11000) / 302=36 (с) - ответ

    Точно 200 км? Уж очень большее ускорение и маленькое время! Людям на такой нельзя, перегрузка в 30 раз. Видимо, боевая.