Тело массой 10 кг тянут горизонтально и равномерно по горизонтальной поверхности под действием силы 20 H, направленной горизонтально. Каково значение коэффициента трения?

+5
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 06:26
    0
    Дано m=10 кг Fтяг=20 Н k - ?

    при равномерном движении Fтяг=Fтр

    Fтяг=k*m*g

    k=Fтяг/m*g=20/100=0,2

    Ответ k=0,2