Тело массой 100 грамм падает свободно с высоты 62.5 м. Найти время падения

+4
Ответы (1)
  1. 12 ноября, 17:31
    0
    G - ускорение свободного падения. h - высота.

    Скорость в конце падения (u) = корень квадратный из 2 g h (2 * 9,8 * 62,5) = 35 м/с.

    Время падения (t) = u/g = 35/9,8 = 3,57 сек