Тело массой m движется равноускоренно с ускорением 8 м/с^2 и в момент времени 4 секунды имеет импульс 8 кг*м/с. Начальная скорость тела 8 м/с. Определите значение массы. Вектор начальной скорости тела и вектор ускорения сонаправлены.

+1
Ответы (1)
  1. 29 июня, 05:51
    0
    V2=V0+a*t V2=8+8*4=40 м/с p=m*V2; m=p/V2 m=8/40=0,2 кг