тело массой 1,5 кг движется равноускоренно с ускорением ... и в

момент времени 2,0 с имеет импульс 10,5. Начальная скорость тела 4,0

м/с. Найдите ускорение. Вектор начальной скорости тела и вектор

ускорения сонаправлены.

+1
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 07:45
    0
    Дано:

    m=1.5 кг

    t=2 с

    p (t) = 10.5 кг*м/с

    v0=4 м/с

    a-?

    Решение:

    p (t) = m*v - > v=p/m=10.5/1.5=7 (м/с)

    v=v0+a*t - > a = (v-v0) / t=3/2=1.5 (м/с^2)

    Ответ: 1.5 м/с^2.