Какой путь до полной остановки проделает автомобиль, если при начальной скорости торможения 90 км/ч, он остановился за 10 сек

+5
Ответы (1)
  1. 3 октября, 10:43
    0
    Дано: решение

    V=90 км/ч=25 м/с S=V₀t+at²/2

    t=10 с a = (V-V₀) / t

    найтии S-? a = (0-25) / 10=-2.5 м/с²

    S=25*10-2,5*100/2=125 м

    ответ 125 м