Толстостенное кольцо с радиусами R1=10 и R2=20 колеблется около горизонтальной оси, отстоящей от центра кольца на расстоянии d=R1. Определить период колебаний такого маятника.

+3
Ответы (1)
  1. 3 июня, 14:04
    0
    Считаю, что радиусы даны в см:

    T=2*pi*sqrt (J/m*g*a) (1) J=m * (R2^2-R1^2) / 2 (2) a=R1 (3)

    Подставим 2 и 3 в 1:

    T=2*pi*sqrt (R2^2-R1^2) / 2*g*R1) = 6,28 * (0,04-0,01) / 10*0,1) = 1,09 c