Из сколько витков надо изготовить соленоид заполненный воздухом длиной 4 см чтобы при токе в 2 А внутри него получить магнитное поле с напряженностю в 5000 А/м?

+4
Ответы (1)
  1. 23 мая, 01:15
    0
    H=IN/L

    N=HL/I=5000*0.04/2=100