Определите энергию, массу и импульс фотона, длина волны которого 500 нм.

+5
Ответы (1)
  1. 9 июля, 17:10
    0
    энергия E=hс/λ

    масса m=E/c^2

    импульс р=h/λ

    λ = 500 нм.

    с=3*10^8 м/с

    h = 6.626*10^-34 Дж*с