У гедравлического пресса маленькая часть детали площадь которого составляет 1 см^2 а у большой детали 0,1 м^2 На маленькую деталь направляющая сила равна 100 Н большая деталь к какой силе будет предаставлена?!

+4
Ответы (2)
  1. 18 октября, 22:42
    0
    Дано S1=1 см2 S2=1000 см2 F1=100 Н F2 - ?

    P1=P2

    F2/S2=F1/S1

    F2=F1*S2/S1=100*1000=100 000 Н=100 кН
  2. 19 октября, 00:40
    0
    F₂/F₁=S₂/S₁

    F₂/100=0.1/0.0001

    F₂=100000 H