Какая сила действует на малый поршень гедравлического пресса, если сила, развиваемая большим поршнем, ровна 600 H, а площади малого и большого поршней ровны 10 см2 (в квадрате) и 500 см2 (в квадрате) соответственно.

+3
Ответы (1)
  1. 25 ноября, 13:24
    0
    Малый поршень-этоF1 и S1. соответственно большой поршень F2 и S2 Формула гидравлического пресса: F1/S1=F2/S2 По условию задачи Дано: F2=600H S1=10 см2, соответственно переводим в СИ S1=0,001 м2 S2=500 см2, соответственно переводим в СИ S1=0,05 м2 Формула гидравлического пресса: F1/S1=F2/S2 Отсюда находим F1 F1 = (F2*S1) получим F1 = (600H*0.001 м2) / 0,05 м2 = 12 По первоначальной формуле можно проверить правильность решения задачи Если F1/S1=F2/S2 тогда 12/0,001=12000 и 600/0,05=12000.