Электрон движется со скоростью u=0,6 с (где с - скорость света в вакууме). Определить импульс Р электрона.

+2
Ответы (1)
  1. 1 ноября, 05:42
    0
    U=0,6 с. p-? p=mu=m0*u/√ (1-u²/c²) = 9,1*10^-31*0,6*3*10^8/√ (1-0,36) = 20,5*10^-23 кг*м/с=2,05*10^-22 кг*м/с.