Чему равна ЭДС динамо-машины с внутренним сопротивлением 0,5 Ом, питающей 50 соединенных параллельно ламп, каждая сопротивлением 100 Ом, при напряжении во внешней цепи 220

+1
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 14:27
    0
    R (n) = R/n=100/50 = 2 ОМ

    I=U/R (n) = 220/2=110 A

    E=U+I*=220+110*0.5=275 V