Автомобиль за первые 3 мин проходит путь 2700 м, а за следуюшую одну мин-1200 м. Вычислить среднюю скорость автомобиля на всем пути

+4
Ответы (1)
  1. 19 мая, 03:06
    0
    Дано : S1=2700 м, t1=3 мин

    S2=1200 м, t2=1 мин.

    V ср-?

    V ср. = (S1+S2) / (t1+t2)

    V cр. = (2700+1200) / (3+1) = 3900/4 = 975 м/мин.

    Ответ: V ср. = 975 м/мин.