Тело упало с высоты 70 м. какова скорость удара о землю? каково время падения?

+1
Ответы (1)
  1. 26 декабря, 20:33
    0
    Н = g·t² / 2

    Отсюда:

    t² = 2·H/g = 2·70 / 10 = 14 с²

    t = √ (14) ≈ 3,74 с

    Скорость:

    V = g·t = 10·3,74 = 37,4 м/с

    Ответ:

    3,74 секунды

    37,4 метра в секунду