Тело движется прямолинейно по горизонтальному участку с постоянной скоростью 2 м/с, затем начинает двигаться вниз по наклонной плоскости с постоянным ускорением и за 3 с набирает скорость 11 м/с. Найдите абсолютную величину ускорения

+2
Ответы (1)
  1. 20 марта, 18:05
    0
    Приращение скорости тела составило:

    11 м/с - 2 м/с = 9 м/с

    Это приращение заняло 3 с. По формуле для ускорения V = a*t, где V - скорость тела, а - его ускорение, t - время. Тогда

    a = V/t = 9 м/сек: 3 сек = 3 м/сек^2