Опрелелите ускорение, которые приобретает мяч массой 0,5 кг род действием силы 0,5 кН.

+3
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 11:18
    0
    F = ma - сила

    m = 0.5

    F = 0.5 * 10^3 Н

    a = F/m = 500/0.5 = 1000 м/с^2