Какой длины необходимо взять вольфрамовую проволоку сечение 2,5 квадратных милиметров чтобы ее сопротивление составило 1 к Ом

+4
Ответы (1)
  1. 1 июня, 18:17
    0
    R=p*l/S R=1000 Ом S=2.5 мм^2 p=0,055 Ом·мм²/м l=R*S/p